Ру Ўз O'z En
13 Апреля 2022

MebelExpo Uzbekistan 2022 – знаковое событие мебельной и деревообрабатывающей индустрии Узбекистана!

Ведущая международная выставка мебельной и деревообрабатывающей промышленности Узбекистана развернет свою 18–ю экспозицию с 13 по 15 апреля в павильонах 3 и 4 НВК «Узэкспоцентр», в городе Ташкент.

Узбекистан – самый большой потребительский рынок Центрально-Азиатского региона с населением более, чем 35 млн. человек. Мебельная и деревообрабатывающая промышленность страны входит в число наиболее динамично развивающихся отраслей экономики, в которых задействованы преимущественно субъекты малого и среднего бизнеса.

Растущие темпы строительства жилой и коммерческой недвижимости обуславливают рост потребности в мебели. Покупательская способность населения Узбекистана ежегодно растёт, а вместе с ней и спрос на приобретение качественной продукции. Современные тренды диктуют достойные внимания новшества, которые не обходят стороной и отечественных производителей. На сегодняшний день около 90% от общей емкости рынка удовлетворяется за счет отечественной продукции. В настоящее время в республике действуют более 5 000 предприятий по производству мебели, плитных материалов, комплектующих материалов и предприятий по деревообработке, а в сфере производства мебельной продукции занято более 300 тысяч человек. Мебель на рынке Узбекистана представлена в различных ценовых сегментах и стилях и из различных материалов. За последние 10 лет существенно расширился ассортимент производимой продукции, улучшились качество и дизайн в соответствии с мировыми тенденциями.

Благодаря созданию большого числа малых предприятий на рынке, а также либерализации режимов экспорта и импорта в данной сфере сформировался высококонкурентный рынок. Это, безусловно, идет на пользу как конечным покупателям мебели, у которых появился широкий выбор, так и местным производителям, вынужденным поддерживать стабильное качество продукции и искать выход на внешние рынки.

На протяжении последних 18 лет Международная выставка MebelExpo Uzbekistan остается главным выставочным событием индустрии, благодаря которому укрепляется потенциал мебельной индустрии страны. Наряду с последними инновациями в отрасли, универсальная отраслевая выставка MebelExpo Uzbekistan идёт в ногу со временем. Данное событие позволяет отечественным производителям получить доступ к современным технологиям и комплектующим в области деревообработки, а потребитель может приобрести качественную мебельную продукцию.

В этом году своё участие в MebelExpo Uzbekistan подтвердили более 70 компаний из 13 стран мира, в их числе: Австрия, Германия, Иран, Италия, Казахстан, Кыргызстан, Пакистан, Российская Федерация, Словения, Турция, Узбекистан, Швейцария, Швеция.

В составе коллективной экспозиции в этом году представлен Центр поддержки экспорта Удмуртии. В составе участников 8 компаний-производителей готовой мебели (корпусная, детская, мягкая) и мебельных комплектующих.

С традиционным Национальным участием на выставку приезжают турецкие производители мебельной фурнитуры, клеевой и лакокрасочной продукции.

На MebelExpo Uzbekistan посетитель найдёт всё для производства мебели: деревообрабатывающие и лазерные станки, инструмент, клеи, лаки, краски, плитную продукцию, мебельные комплектующие и фурнитуру, обивочные материалы, искусственную кожу, мебельные наполнители, пластик для столешниц и многое другое. Помимо продукции для производства, на выставке в широком ассортименте представлена готовая мебель для дома и офиса, а также матрасы и продукция для сна от ведущих производителей Узбекистана и Российской Федерации.

Технологические новинки, деревообрабатывающее оборудование и инструменты представят лидеры индустрии, такие как ARHAR ENGINEERING (Словения), SCM GROUP (Италия), FELDER KG (Австрия), LEUCO (Германия) и другие. Сектор мебельной фурнитуры и сырья представят компании JULIUS BLUM (Австрия), ATTIMEC (Италия), MESAN (Турция), DÉCOR PROFI (Кыргызстан), BOYARD (Россия), POUYA SILK ROAD, LLC (Иран), ZRK GROUP (Пакистан), WOODMAN GROUP, EGIDA SIMAKS (Узбекистан) и многие другие. На выставке широко представлен сектор мебельной химии. Среди участников HELIOS GROUP (Словения), KAYALAR KIMYA, BETEK BOYA, POLCHEM, ESKIM KIMYA, DOGU KIMYA, ADALAR KIMYA (Турция), ТЕХНОКОЛОР (Россия).

Наиболее интересный и востребованный сектор для потребителя – готовая мебельная продукция, в этом году снова собрал актуальные новинки сезона и мебельные тренды, которые представят бренды ЛЮБИМЫЙ ДОМ, НАЙДИ, РОМАК, МАМАДОМА, РОБИН ВУД, МОДЕРН МЕБЕЛЬ, КОМФОРТ-С, АКВИЛОН (Россия), БИНКЕТ ГРУПП, ZIYNAT MAX, AIKO (Узбекистан) и другие. Яркие новинки подготовил крупнейший в России производитель ортопедических матрацев и товаров для сна, компания АСКОНА.

Согласно опыту постоянных участников выставки, MebelExpo Uzbekistan является ключевым событием для мебельщиков Узбекистана и зарубежных производителей, которые хотят выйти на новый перспективный рынок.

Официальную поддержку выставке оказали:

  • Министерство инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан
  • Торгово-промышленная палата Республики Узбекистан

Спонсор регистрации выставки: BLUM (Австрия).

Партнер выставки: FELDER GROUP (Австрия).

Организационное содействие: АО НВК «Узэкспоцентр»

Генеральный информационный партнер: Национальная телерадиокомпания Узбекистана (НТРК)

Организаторами события выступают Международные выставочные компании Iteca Exhibitions и её партнер – ICA Eurasia.

Выставка, как и все мероприятия Компании Iteca Exhibitions, будет проводиться в строгом соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических норм и правил, установленных Специальной комиссией Республики Узбекистан и Всемирной организацией здравоохранения.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в пресс-службу Iteca Exhibitions
Teл: + (998 71) 205 18 18, факс: + (998 71) 237 22 72 
E-mail: pr@iteca.uz; www.iteca.uz

1208 Распечатать
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech